Уважаемые жители Койгородского района!

В очередной раз обращаюсь к вам по теме, которая сейчас очень актуальна и волнует всех нас.

Мы вместе с вами обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и защитить наши населенные пункты, обезопасить жителей района. Эпидемиологическая ситуация в районе на фоне пандемии коронавирусной инфекции с каждым днем становится напряженной, растет число заболевших.

Многие из нас восприняли снятие ограничений как окончательную победу над вирусом. К сожалению, это далеко не так. Вирус по-прежнему опасен. Особенно это касается магазинов, куда люди приходят без перчаток и масок. Велик риск заразиться и во время всевозможных массовых торжеств, поминальных мероприятий и т.п.

Нужно всегда помнить, что основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. 

 Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это: соблюдение социальной дистанции, термометрия, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.

В настоящее время крайне важно соблюдать все меры профилактики распространения заболевания – использовать средства индивидуальной защиты, максимально сократить  личные  контакты и соблюдать, по возможности, домашний режим, беречь людей старшего возраста и пациентов с хроническими патологиями.

Не занимайтесь самолечением!!! При малейшем недомогании, повышении температуры  незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью на дому.

Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом!

С уважением, заместитель руководителя

администрации, Василевская А.А.

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)